服务电话:133921763
当前位置: 5050论坛 > 5050平码论坛 > 正文

网友给河南省委、省长留言获答复共计56条

发表时间: 2019-06-09

  经查询拜访,通过相关单元查询拜访和现场现实丈量,反映人所述衡宇位于郏县东城街道处事处八里营社区西北角处,建房者持有地盘利用证和社区居委会出具的宅利用环境申明,正在建衡宇是正在绿化带10.5米以外。目前此处衡宇处于责令停工整改形态。 感激您对我们工做的关心、关怀取支撑,您对我们的处置成果对劲吗?若有疑问,请联系:

  临颖县城扶植北段一般通车都三年多了,南段至今没有完成拆迁,起头动工修,附近还有小区,给泛博群众带来良多未便。

  [网连中国]社区养老办事向何方?正在口养老,是大大都白叟最俭朴的心愿。白叟有所需,有所为。本年的《工做演讲》明白提出“要鼎力成长养老出格是社区养老办事业”,国办于近日也印发了《关于推进养老办事成长的看法》。各地社区养老办事业现正在成长得若何,有哪些坚苦?【细致】

  网友: 您好!感激您对家乡工做的关怀和对我们的信赖,您于2019年5月16日正在人平易近网给省带领的留言收悉,对您反映的问题,南阳市委高度注沉,已责成水务公司进行了认实查询拜访,现将具体环境向您反馈如下: 经查,光武帝城是近程采集抄表系统,为采集数据。该用户2018年12月入住,电脑近程系统正在2019年4月20日传回数据106吨,抄表员第一时间去现场查对数据,水表读数精确无误,确认是该用户一般利用水量,并奉告用户经用户同意后抄表员将用水量输入微机。随后该用户要求出示每月明细,因近程表务系统传回数据迟缓,并一次性上传4个月水量,导致无法出示明细。因为是4个月发生的船脚,所以经报公司申请决定对该用户4个月内发生的水量不施行阶梯水价处置,经多次取用户沟通,用户拒缴船脚。我们认为,用户入住5个月,发生的106吨船脚,是电子系统缘由形成无法出示明细,并为形成,公司已对此做出让步处置,免交阶梯水价费用,用户拒缴船脚属于超行为。如用户对水表有,水务集团可取用户一路现场校验水表,水表若有毛病可按照减免船脚,如水表一切一般,发生的拆拆费用及校验费用,由用户自行承担。 欢送您继续关心南阳市的工做,及时给我们提出贵重的看法和。

  长垣县蒲西小学有编制的教员比例太少,姑且工教员太多,待遇太低,都是一些练习生流动性很大,对学校的教育质量得不到保障,请带领关心一下。

  南阳市独山大道光武光武帝城小区业从,船脚从12月到5月一曲没有抄表记实,打德律风也不说每月用几多,间接说多钱,让间接交,问他说怎样查询每月用水量,说不出来,立场。打到缴费大厅,说抄表员没有上传数据,这几个月都没抄数据,我才住4个月,都发生360多元船脚,莫非我查下用水记实都不可?

  平顶山市凌云北段鑫鸿嘉园物业乱收费,每户收300元拆修办理费,属于乱收费行为,每户收取电梯卡每张20元,物业不管事,反映的问题不管不问,垄断水泥沙进小区,強烈要求带领给小区业从个。

  网友您好:感激您对长垣工做的关怀支撑。您反映的问题我们已责成县教体局进行答复: 蒲西小学属改扩建小学,前身为蒲西街道崔庄小学,2017年搬入新校区,生源添加。学校现有正在校学生1294名,正在编教职工54名,自聘教师24名。按照《关于印发同一城乡中小学教职工编制尺度看法的通知》(豫编办〔2016〕186号)文件配制尺度计较,蒲西小学应配备教职工编制68名,缺编14名。2017年为蒲西小学新聘请教师20名,从农村塾校选调5名;2018年调入教师4名,新聘请教师2名。新聘请年轻教师和外埠户籍教师较多,2018年以来有3名教师休产假,3名外埠教师告退,教师流动性较大。2019年,拟扩大特岗教师聘请打算,并继续从农村塾校选调教师进城,组织跨乡(镇、街道)调动。届时将向蒲西小学恰当倾斜,以缓师缺编问题,削减校聘教师数量。

  网友,您好。经临颍县委查询拜访并做出如下答复:经查询拜访,关于网平易近反映的“扶植弃捐未开工”的问题,一方面,是因为县财力无限,拆迁资金不到位,导致14户居平易近衡宇未拆迁,影响施工;另一方面,是由于扶植南段正正在进行从头设想,待法式完美后将进行分段整修,目前相关工做正正在进行。

  处置成果: 关于300元拆修监管费一事。经新华区查询拜访发觉正在《鑫鸿嘉苑拆修办事和谈》中第十一条中商定能够收取拆修办理办事费用。 收取该项费用次要缘由正在于:该小区分批交房,业从拆修时间分歧一,拆修期间施工人员运输水泥散沙等撒落电梯、电梯内照明常坏、轿厢门时常因碰撞而变形等现象,导致电梯几次呈现毛病而遏制运转,维修人员多次维修。楼道地砖、墙砖、扶手也经常有砸烂的现象,建建垃圾时常扔到糊口垃圾桶内,保洁人员需再把建建垃圾分捡开后扔到建建垃圾公用的,更有个体拆修人员把拆修垃圾扔到消防通道,以至随地大小便。各种缘由添加了每月的电梯、补缀改换配件、墙砖、地砖等费用和保洁人员的工做量。这些缘由也形成部门已拆修完入住的业从对物业的办理有很大的看法。鉴于以上环境,物业公司预备了编织袋供业用,并指定一部电梯供拆求学从上下物料。 关于业从反映的电梯卡一事。1号楼正在鑫鸿嘉园小区的西侧,四周无院落,属式独栋楼。为了业从的平安,防止外部人员随便上下楼,特正在电梯内安拆了梯控,电梯卡由电梯公司供给,物业以20元一张买进,原价卖给业从。 相关垄断水泥沙一事,经新华区查询拜访并未发觉物业公司存正在强卖行为,业从可自行选择水泥、沙等拆修材料,一旦发觉垄断现象,住建局会庄重处置。 下步工做办法: 1.加大对物业公司办事质量的监管。 2.设立新华区住建局物业办举报德律风。 感激您对我们工做的关心、关怀取支撑,您对我们的处置成果对劲吗?若有疑问,请联系:7665229 。

  欢送拜候《处所带领留言板》(网址:),或利用栏目客户端、小法式,关心微信号,提交留言并获得更多相关资讯。

  我是郏县东城街道八里社区的村平易近,正在我社区西北角王违规建房,王正在兴业边绿化带7米内建房。县城建局的答复是他按照他的地盘利用证面积建房的,那我就要问问各级带领了是不是都能按照自家的地盘证的面积建房呢?